Кадастровый инженер в Истре
Нередко у нынешних и будущих владельцев недвижимостью возникают различные вопросы касательно оформления документов, межевания земель, кадастровых работ. В таких важных вопросах стоит обращаться к профильному специалисту в данной области - кадастровому инженеру.

Оформляем жилой дом самостоятельно!

Являетесь собственником земельного участка в Московской области, предназначенного для Индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или для Личного подсобного хозяйства? Планируете приобрести такой участок и начать строительство Жилого дома? Эта статья для Вас!

Дом в лесу: можно строить или нельзя?
Можно ли построить отдельный дом не в садовом товариществе, а на лесной поляне? Известия и Федеральная кадастровая палата разобрались в возможностях и запретах такого строительства.

Согласно профессиональному стандарту, в число трудовых функций инженера по кадастровому учету входят разработка плана-графика выполнения заявленных работ и расчет затрат на их проведение. На подготовительном этапе работ специалист осуществляет сбор информации об оцениваемом объекте недвижимости, запрашивая необходимые данные в органах местного управления и градостроения.